Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Daichi KamadaMittelfeld13720,54
2Jesper LindstrømMittelfeld14600,43
3Randal Kolo MuaniSturm14500,36
4Sebastian RodeMittelfeld12300,25
5Éric Dina-EbimbeMittelfeld10200,2
Mario GötzeMittelfeld15200,13
Djibril SowMittelfeld15200,13
8Lucas AlarioSturm10100,1
Rafael BorréSturm14110,07
Kristijan JakićMittelfeld14100,07
Ansgar KnauffSturm11100,09
TutaAbwehr15100,07

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt Herren
vollst. Name
Sportgemeinde Eintracht Frankfurt
Stadt
Frankfurt
Land
Deutschland
Farben
rot-schwarz-weiß
Gegründet
08.03.1899
Sportarten
Basketball, Boxen, Eishockey, Eissport, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Rugby, Tennis, Tischtennis, Turnen, Volleyball, Triathlon
Stadion
Deutsche Bank Park
Kapazität
51.500