Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Robert GlatzelSturm171100,65
2Ransford KönigsdörfferSturm15500,33
3Ludovit ReisMittelfeld17300,18
4László BénesMittelfeld17200,12
Mario VuškovićAbwehr16200,13
6Jean-Luc DompéSturm11100,09
Moritz HeyerAbwehr12100,08
Bakery JattaSturm8100,13
Tom SanneSturm2100,5

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000