Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Pierre-Michel LasoggaPierre-Michel LasoggaSturm221320,59
2Khaled NareyKhaled NareySturm28700,25
3Aaron HuntAaron HuntMittelfeld19500,26
4Bakery JattaBakery JattaMittelfeld20400,2
Lewis HoltbyLewis HoltbyMittelfeld26400,15
6Hee-chan HwangHee-chan HwangSturm17200,12
7Manuel WintzheimerManuel WintzheimerSturm2100,5
Berkay ÖzcanBerkay ÖzcanMittelfeld11100,09
David BatesDavid BatesAbwehr24100,04
Douglas SantosDouglas SantosAbwehr28100,04
Rick van DrongelenRick van DrongelenAbwehr29100,03

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Reha-Gymnastik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Sport für Jedermann, Kinder, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000