Anmelden Mein Konto
Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Karten

MannschaftSpieleGGRRPunkte
1Viktoria AschaffenburgViktoria Aschaffenburg349833122
2FC MemmingenFC Memmingen347762105
31. FC Schweinfurt 051. FC Schweinfurt 0534735193
4SpVgg BayreuthSpVgg Bayreuth34743293
5Eintracht BambergEintracht Bamberg34722288
6Wacker BurghausenWacker Burghausen34783087
7Bayern München IIBayern München II34595284
8FV IllertissenFV Illertissen34651383
FC Augsburg IIFC Augsburg II34651383
10DJK VilzingDJK Vilzing34691282
11TSV BuchbachTSV Buchbach34673181
SpVgg Greuther Fürth IISpVgg Greuther Fürth II34671280
13Türkgücü MünchenTürkgücü München34592380
14SpVgg AnsbachSpVgg Ansbach34642175
15TSV AubstadtTSV Aubstadt34593173
161. FC Nürnberg II1. FC Nürnberg II34570372
17SV Schalding-HeiningSV Schalding-Heining34641172
18Würzburger KickersWürzburger Kickers34510051

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Würzburger KickersWürzburger KickersWürzburgFWK34257279:205982
2DJK VilzingDJK VilzingVilzingVilzing34223975:423369
31. FC Nürnberg II1. FC Nürnberg IINürnberg IIFCN341941177:502761
4TSV AubstadtTSV AubstadtTSV AubstadtAubstadt341610852:361658
5FV IllertissenFV IllertissenIllertissenFVI341751260:491156
6Bayern München IIBayern München IIBayern IIFCB341412860:461454
7FC Augsburg IIFC Augsburg IIAugsburg IIAUG3413111056:441250
8SpVgg Greuther Fürth IISpVgg Greuther Fürth IIGr. Fürth IIFÜR341541552:52049
9Wacker BurghausenWacker BurghausenBurghausenBUR341461451:47448
101. FC Schweinfurt 051. FC Schweinfurt 05SchweinfurtFCS341361548:57-945
11Türkgücü MünchenTürkgücü MünchenTürkgücüTÜR341451545:56-1145
12SpVgg BayreuthSpVgg BayreuthBayreuthBAY3410121240:44-442
13SpVgg AnsbachSpVgg AnsbachAnsbachAns341161748:61-1339
14Viktoria AschaffenburgViktoria AschaffenburgAschaffenb.VAS34991634:49-1536
15Eintracht BambergEintracht BambergBambergBAM34871933:69-3631
16TSV BuchbachTSV BuchbachTSV Buchb.BUC34862036:60-2430
17SV Schalding-HeiningSV Schalding-HeiningSchalding-H.SVS34862037:63-2630
18FC MemmingenFC MemmingenMemmingenMEM34852138:76-3829
  • Playoffs
  • Relegation
  • Abstieg
  • Wegen des unzulässigen Einsatzes zweier Spieler beim 1. FC Nürnberg II (13. Spieltag) wurde die Partie mit 0:2 gegen Türkgücü München gewertet. Zudem werden den Münchnern zusätzlich zwei Punkte abgezogen.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
11. FC Nürnberg IIJulian Kania1. FC Nürnberg II312400,77
2Würzburger KickersSaliou SanéWürzburger Kickers342020,59
3SpVgg Greuther Fürth IIRicky BornscheinSpVgg Greuther Fürth II331710,52
FV IllertissenYannick GlessingFV Illertissen321700,53
5DJK VilzingAndreas JüngerDJK Vilzing321300,41

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
11. FC Nürnberg II1. FC Nürnberg IIJulian Kania0242431
2Würzburger KickersWürzburger KickersSaliou Sané0202134
3FV IllertissenFV IllertissenYannick Glessing0171832
SpVgg Greuther Fürth IISpVgg Greuther Fürth IIRicky Bornschein0172033
5DJK VilzingDJK VilzingAndreas Jünger0131432