Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Evan NdickaAbwehr73032933291,27
2Christopher LenzAbwehr5991311288,39
3Djibril SowMittelfeld72714431586,03
4TutaAbwehr73035235585,35
5Sebastian RodeMittelfeld51061912584,80
6Almamy TouréAbwehr275159083,33
7Daichi KamadaMittelfeld61323817077,65
8Rafael BorréSturm759177677,63
9Mario GötzeMittelfeld71915724877,02
10Kristijan JakićMittelfeld71745222676,99
11Jesper LindstrømMittelfeld651176875,00
12Luca PellegriniAbwehr3963813471,64
13Randal Kolo MuaniSturm761329365,59
14Ansgar KnauffMittelfeld7794912861,72
15Kevin TrappTorwart758409859,18

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt Herren
vollst. Name
Sportgemeinde Eintracht Frankfurt
Stadt
Frankfurt
Land
Deutschland
Farben
rot-schwarz-weiß
Gegründet
08.03.1899
Sportarten
Basketball, Boxen, Eishockey, Eissport, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Rugby, Tennis, Tischtennis, Turnen, Volleyball, Triathlon
Stadion
Deutsche Bank Park
Kapazität
51.500