Zweikämpfe

#SpielerPosSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1Almamy TouréAbwehr226133966,67
2Evan NdickaAbwehr757328964,04
3Christopher LenzAbwehr522194153,66
4Sebastian RodeMittelfeld538347252,78
5Djibril SowMittelfeld752479952,53
6Luca PellegriniAbwehr329275651,79
7Ansgar KnauffMittelfeld746529846,94
8Mario GötzeMittelfeld7657614146,10
9Kristijan JakićMittelfeld7466210842,59
10TutaAbwehr7506911942,02
11Daichi KamadaMittelfeld632477940,51
12Rafael BorréSturm727426939,13
13Randal Kolo MuaniSturm77111718837,77
14Jesper LindstrømMittelfeld631558636,05

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt Herren
vollst. Name
Sportgemeinde Eintracht Frankfurt
Stadt
Frankfurt
Land
Deutschland
Farben
rot-schwarz-weiß
Gegründet
08.03.1899
Sportarten
Basketball, Boxen, Eishockey, Eissport, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Rugby, Tennis, Tischtennis, Turnen, Volleyball, Triathlon
Stadion
Deutsche Bank Park
Kapazität
51.500