Anmelden Mein Konto
Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Kenan KaramanSturm281320,46
2Simon TeroddeSturm28510,18
Keke ToppSturm24500,21
4Yusuf KabadayıSturm22400,18
Bryan LasmeSturm26400,15
6Assan OuédraogoMittelfeld17300,18
Sebastian PolterSturm11310,27
Paul SeguinMittelfeld29300,1
9Marcin KamińskiAbwehr30200,07
Thomas OuwejanAbwehr28200,07
11Darko ChurlinovMittelfeld10100,1
Dominick DrexlerMittelfeld11100,09
Blendi IdriziMittelfeld15100,07
Tomáš KalasAbwehr25100,04
Danny LatzaMittelfeld11100,09
Tobias MohrMittelfeld18100,06
Derry MurkinAbwehr23100,04
Lino TempelmannMittelfeld21100,05

FC Schalke 04

FC Schalke 04 Herren
vollst. Name
Fußball Club Gelsenkirchen-Schalke 04
Spitzname
Die Knappen
Stadt
Gelsenkirchen
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß
Gegründet
04.05.1904
Sportarten
Fußball, Handball, Basketball, Leichtathletik, Tischtennis
Stadion
Veltins-Arena
Kapazität
62.271